В Баку скоро введут в эксплуатацию комплекс новых мостов. ФОТО

Азербайджанская группа компаний “Аккорд” завершает строительство комплекса мостов на пересечении проспектов Г.Алиева, Бабека и Хатаи в столице Азербайджана.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, в компании сообщили, что на участках строительства завершается возведение 4 дорожных узлов, 2 туннелей и оснащения объектов системой отопления.

Кроме этого, приняты меры по замене старого железнодорожного моста новым.

Дорожный узел вдоль проспекта Бабека также будет содержать участок, регулирующий движение пешеходов.

“В начале июля будет сдан дорожный узел ·4 в направлении ул.Тебриза и проспекта Г.Алиева, а также туннель ·2 близ отеля Excelsior.

Завершение всех работ по строительству комплекса мостов запланировано на сентябрь”.

Отметим, что длина перевала дорожного узла ·1 на пересечении проспекта Бабека и ул.

Н.Рафиева составляет 269 метров, всего моста (вместе с подъездными дорогами) – 926,4 метра.

Длина перевала моста ·2 в направлении проспектов Г.Алиева и Бабека – 312 метров, ширина – 11,7 метра, всего моста (вместе с подъездными дорогами) – 544,9 метра.

Длина перевала дорожного узла ·3 в направлении проспекта Г.Алиева и Бакинского развлекательного центра – 265 метров, ширина – 11,7 метра, всего узла (вместе с подъездными дорогами) – 390 метров.

Длина перевала дорожного узла ·4 в направлении ул.Тебриза и проспекта Г.Алиева равна 347 метрам, ширина – 11,7 метра, всего узла (вместе с подъездными дорогами) – 547 метрам.

Длина дорожного узла вдоль железной дороги составляет 66 метров, туннеля ·1 на проспекте Бабека – 560 метров, ширина – 12,4 метра.