В Баку стали готовиться к суровой зиме

ОАО «Азерйолсервис», находящееся в подчинении Министерства транспорта Азербайджанской Республики, подготовило приказ с целью подготовки управлений и предприятий АО к осенне-зимнему периоду.

Как передает AZE.az, в пресс-службе ОАО «Азерйолсервис» заявили, что в центральном аппарате Общества создан штаб для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта, нормальной эксплуатации автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры в осенне-зимний период.

Кроме этого, Дорожно-эксплуатационные управления Азербайджана разработали план мероприятий и приступили к его исполнению. В план входит: оценка технического состояния дорожной инфраструктуры, автомобильных дорог, дорожной техники, приведение транспортных средств в исправное состояние,  обеспечение работников спецодеждой и другие мероприятия.

Работы планируется завершить до конца октября.

В то же время при центральном аппарате Общества организовано круглосуточное дежурство для оперативного реагирования на ситуации на автомагистралях страны, горных районах, автодорогах, проспектах и улицах Баку. Данные о состоянии автодорог  и дорожных установках будут оперативно регистрироваться дежурными, пишет Trend.