В Bank Standard соответствие кандидата должности будет определять компьютер

Bank Standard совместно с компанией Allianz Group приступил к осуществлению проекта по оценке своего будущего персонала, сообщает Bakililar.AZ

Для этого используется всемирно известная программа Profiles International, которую в настоящее время применяют 750 крупных компаний в более чем 100 странах мира. Bank Standard является первой в Азербайджане организацией, применившей эту систему.

Говоря о проекте, заместитель председателя Bank Standard Дж. Гулиев отметил: «Мы намерены и впредь повышать качество клиентского обслуживания. Оценка персонала посредством программы Profiles International предоставляет нам отличную возможность совершить прорыв в кадровой политике банка».

Основной целью проекта является выявление соответствия новых кадров позициям, на которые они претендуют, а также планирование и мотивация человеческих ресурсов. Применяемая система определения соответствия профиля кандидата профилю должности дает возможность выявить у обращающихся за работой специалистов скрытые качества и развивать их в нужном направлении.

«Bank Standard является самым крупным частным банком страны и развивается стремительными темпами. Это обязывает нас к максимально серьезному и высокопрофессиональному подходу к решению вопросов нашей кадровой политики»- подытожил Дж. Гулиев.