В будущем году государство увеличит финансирование сельского хозяйства

В 2011 году средства, выделяемые государством на развитие аграрного сектора, будут увеличены.

Как передает AZE.az со ссылкой на сообщение правящей партии Азербайджана ПЕА,
глава аграрного комитета Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов заявил, что в будущем году государство увеличит финансирование сельского хозяйства, что показывает то пристальное внимание, которое уделяется государством развитию аграрного сектора.

«Показателем этого является то, что в 2011 году из государственного бюджета в этот сектор выделено 463 млн манатов и эта цифра больше показателя текущего года на 20 %», – подчеркнул Э.Ибрагимов.

Председатель комитета также отметил, что в республике был принят ряд законов, которые способствуют развитию аграрного сектора.

Отметим, что для вступления Азербайджана наоборот требуется сократить субсидии, выделяемые национальным производителям сельскохозяйственной продукции.