В Джалилабаде с неба падали камни до 5 кг весом

Свидетельницей дождя, но не в привычном всем смысле, а в виде камнепада с неба, стала Зербейим Мурадова, а затем мишенью "камнепада" оказалась ее внучка 12 – летняя Сабина, приехавшая погостить к старикам из Баку.

На приусадебном участке и в доме жителя села Адналы Джалилабадского района Асадуллы Мурадова произошло паранормальное явление.

Дождь, но не в привычном всем смысле, а в виде камнепада с неба наблюдала супруга Асадуллы Зербейим ханум, а затем мишенью “камнепада” стала ее внучка 12 – летняя Сабина, приехавшая погостить в село из Баку.

В то время, когда семья сидела на веранде второго этажа дома, на Сабину стали ссыпаться камни различного размера и с определенным интервалом времени. Интересно то, что камни, хотя и задевали их, но ущерба не наносили.

Видя, что странное явление не прекращается, Асадулла обратился к сельскому ахунду. По словам Асадуллы Мурадова, на дом упало до 400 камней, среди которых были весом до 4-5 кг. Ахунд Мелик Меликов подтвердил слова владельца дома.

По его словам, проследить источник камнепада не представляется возможным. Камни “возникают” неожиданно на расстоянии 10 см от головы человека и затем падают на землю.

Съемочная группа ANS TV в течение 4-5 часов находилась в том доме, однако им не “посчастливилось” увидеть и запечатлеть “каменный дождь”.