В Европе Ильхаму Алиеву задали вопрос об убийстве Эльмара Гусейнова

«Убийство главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова является большим ударом для Азербайджана»

Об этом заявил находящийся с визитом в Бельгии президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Европейской Комиссии Хосе Мануелем Баррозо.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на радиостанцию «Свобода», глава государства отметил, что в расследовании этого уголовного дела участвуют и зарубежные эксперты: «Мы и сегодня ощущаем отголоски этого убийства. Впервые в Азербайджане журналист убит с такой жестокостью. Эльмар Гусейнов критиковал все политические круги. Это событие показало, что в Азербайджане существуют силы, заинтересованные в нарушении стабильности. Сразу же после убийства мы начали серьезное расследование. Наши органы объявили розыск убийц. Их личности известны. Однако, их очень трудно найти, так как они находятся за пределами страны. На нынешнем этапе мы должны подождать, чтобы Интерпол нашел предполагаемых убийц для привлечения их к ответственности».

Таким образом, глава государства дал понять, что придерживается той версии убийства, о которой стране поведали генпрокуратура и МHБ и не воспринимает всерьез заявление Гаджи Мамедова об организации им убийства Эльмара Гусейнова по заказу Фархада Алиева.