В Германии пройдет презентация книги об Азербайджане

7 октября этого года на ежегодной Франкфуртской международной книжной ярмарке состоится презентация книги румынского писателя и драматурга, председателя Ассоциации писателей Бухареста Хория Гырбя “Азербайджан – живой огонь” (Azerbaijan – The Living Flame).

Книга, изданная при поддержке Фонда Гейдара Алиева на немецком, английском и румынском языках, будет демонстрироваться на стенде Министерства культуры Румынии.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на АзерТАдж, в книге автор делится своими впечатлениями о поездке в Азербайджан, рассказывает об истории, географии, литературе и культуре страны, а также агрессии Армении против Азербайджана и ее последствиях. В ней содержится подробная информация и о Ходжалинском геноциде.

В конце книги приводятся стихи Х.Гырбя, посвященные Шуше, Ходжалинскому геноциду и Губинскому захоронению.

В связи с презентацией книги 15 октября на румынском телеканале «TVR Cultural» выйдет в эфир передача с участием председателя Ассоциации писателей Бухареста Х.Гырбя.

В течение пяти дней в октябре Франкфурт-на-Майне становится местом проведения крупнейшей в мире книжной ярмарки. В эти дни в город съезжаются представители всех основных компаний-производителей и продавцов печатной продукции и электронных средств информации. Писатели и издатели, продавцы книг и библиотекари, агенты и журналисты – “все едут во Франкфурт, потому что все едут во Франкфурт “.

Книжная ярмарка, впервые организованная после Второй мировой войны, давно стала символом современной международной книготорговли.