В Германии раздадут 25 миллионов копий Корана на немецком

Исламисты в Германии решили раздать 25 миллионов копий Корана на немецком языке. Об этом сообщают германские СМИ.

Как передает AZE.az, инициатива исламских организаций в Германии по раздаче копий Корана на немецком языке, носит название «Читай!». Идею предложил немецкий салафит Ибрагим Абу Наги.
Сам он целью проекта считает то, что в каждом немецком доме должен появиться экземпляр Корана. Салафит утверждает, что таким образом пытается обратить своих немецких соседей в в истинную веру.

Салафиты под руководством Абу Наги организовали уже более 100 информационных центров в различных городах Германии – в первую очередь, в Северном Рейне-Вестфалии, Нижней Саксонии, Гессене и Гамбурге. Они призывают немецких мусульман купить один экземпляр Корана в красном переплете, оплатив таким образом копию священной книги для немца-немусульманина. Книги для бесплатной раздачи отделаны голубым переплетом. Каждый желающий может получить бесплатный экземпляр не только на стойках, но и заказав его по интернету.

На данный момент Абу Наги и его соратникам удалось распространить 300 тысяч копий Корана на немецком. По его словам, книги не только отправляются частным лицам по почте или раздаются на улицах, но и распространяются в тюрьмах, школах и даже детских садах.