В Грузии вновь говорят о легализации марихуаны

Согласно сообщениям некоторых грузинских источников, в Грузии опять заговорили о возможной легализации марихуаны.

Как передает AZE.az, марихуану в Грузии, предположительно, могут легализовать в курортных зонах, и только для иностранцев. Об этом пишет издание «Алиа».

С подобной инициативой выступили, по данным СМИ, некоторые высокопоставленные чиновники, которые считают, что таким образом увеличится поток туристов в страну.
Запрещенный товар можно будет купить в нескольких клубах, которые будут открыты в ближайшее время.

Отметим, что депутат грузинского парламента Вахтанг Балавадзе опроверг данные сведения.

Напомним, что еще в марте 2011 года впервые появилась информация о легализации в Грузии марихуаны. Как уже писал AZE.az, грузинская газета «Версия» заявила, что
за легализацию выступает бывший министр экономики Грузии Георгий Арвеладзе.

Эксперты отмечают, что легализация будет иметь положительный эффект на молодежь страны, которая и без того использует это наркотическое средство в достаточно большом количестве. В случае легализации, будет проще контролировать ситуацию. В то же время противники этой идеи считают, что открытие клубов, в которых можно будет легально курить марихуану, резко увеличит число наркоторговцев.

Газета также приводит мнение врачей, выступающих против употребления наркотиков, в том числе и легких. По словам врача Нино Каландадзе, марихуана вызвает нарушение гормонального фона у мужчин и женское бесплодие.