В Гяндже арестована женщина, торговавшая малолетками

В результате проведенных оперативных мер сотрудниками Управления полиции Гянджи 18 февраля за привлечение малолетних девочек к проституции была задержана Дурдане Исрафил гызы Хагвердиева

Об этом сообщил старший следователь отдела уголовного розыска управления Шахин Садыхов.

По его словам, Д. Хагвердиева по прозвищу «Дуду» организовала встречу одного гражданина с Ляман Пиргулиевой 1991 года рождения.

За это Д.Хагвердиева получила 40 манатов. Л.Пиргулиева сообщила следствию, что из этой суммы «Дуду» отдала ей только 17 манатов.

Следователь отметил, что уголовное дело было возбуждено после обращения матери Л.Пиргулиевой о том, что ее дочь пропала.

Найденная в результате розыскных мер 15-летняя Ляман призналась, что Д.Хагвердиева вовлекла ее к проституции и неоднократно организовывала встречи: «Ляман сообщила также, что в доме у Дурдане была не одна девушка. Все это дает основание утверждать, что Д.Хагвердиева занималась торговлей людьми. Но полное подтверждение этого станет возможным после завершения следствия».

По факту возбуждено уголовное дело по статье 171.1 (привлечение малолетних к проституции) Уголовного кодекса. Ш.Садыхов отметил, что в случае доказательства вины «Дуду» ее ожидает срок лишения свободы от 3 до 7 лет.