В Хачмазе после ремонта открыта районная центральная больница

Президент Азербайджана совершает визит в Хачмазский район.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе главы государства, Президент Ильхам Алиев ознакомился с открытой после капитального ремонта Хачмазской районной центральной больницей.

Персонал больницы радушно встретил главу государства.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что сегодня одной из сфер в стране, которой уделяется наибольшее внимание и которая модернизируется на современном уровне, является здравоохранение. Сейчас азербайджанское здравоохранение переживает период своего наивысшего развития. Развитие здравоохранения в нашей стране, усиление его материально-технической базы постоянно находятся в центре внимания. Все больницы и медицинские учреждения в нашей республике ремонтируются на современном уровне, их материально-техническая база пополняется оборудованием, основанном на последних технологиях. Сегодня, наряду со столицей, в самых отдаленных районах республики также создаются современные медицинские учреждения, диагностические центры. Строительство в регионах новых больниц и медицинских учреждений, являющееся составной частью успешных реформ здравоохранения в нашей стране, – это свидетельство того значения, которое придает Азербайджанское государство здоровью своих граждан.

Отмечалось, что реконструкция Хачмазской районной центральной больницы в очередной раз подтверждает, что внимание государства о развитии системы здравоохранения приняло устойчивый характер. Проделанная в больнице работа была осуществлена на основе современных технологий и передового опыта. Больница рассчитана на 110 коек. Здесь имеются рентген-кабинет, кабинет ультразвукового обследования, кабинеты стоматолога, оториноларинголога, терапевта и др. Все кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием.

Было сообщено, что в больнице также действуют отделения детских заболеваний, хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии. Эти отделения также оснащены медицинским оборудованием, изготовленным в соответствии с последними требованиями современных технологий.

До внимания Президента Ильхама Алиева было доведено, что уже начался процесс изготовления карт здоровья жителей района. В этих картах будут отражены все сведения о здоровье каждого жителя. Обеспечение Хачмазской районной центральной больницы такими современными условиями, прежде всего, создает всесторонние возможности для организации и проведения здесь на самом высоком уровне обследования и лечения. Осуществляемые по инициативе Президента Азербайджана такие меры открыли широкие возможности для лучшей организации системы здравоохранения нашей страны.

После ознакомления с созданными в учреждении здравоохранения условиями Президент Ильхам Алиев встретился с персоналом больницы и представителями общественности района.

Врач больницы Махира Керимова от имени персонала поблагодарила главу государства.