В Хачмазском районе произошло два сильных пожара

В результате пожаров никто не пострадал

Как передает Bakililar.az со ссылкой на  ANS-PRESS, вчера, в районе пяти вечера в Хачмазе загорелся дом по адресу ул.Алы Мустафаева 86, принадлежащий жителю города Адилю Махмудову. На место происшествия прибыли 3 пожарные машины. После того, как пламя удалось погасить, выяснилось, что выгорело 24 кв.м дома общей площадью 103 кв.м. В результате пожара никто не пострадал. Согласно первично версии, возгорание было вызвано коротким замыканием.

Примерно в это же время в селе Палчыгоба Хачмазского района загорелся двухэтажный дом, принадлежащий 71-летней Медине Мурадовой. На место происшествия прибыла одна пожарная машина. Позже из Губинского района была отправлена еще одна. Однако пожарным не удалось справиться с огнем, в результате дом площадью 238 кв.м. сгорел дотла.

Как пояснил начальник противопожарного управления района Закир Пирмамедов, для того, чтобы справиться со вторым пожаром, нужно было больше пожарных машин, но они были задействованы в райцентре на тушении дома А.Махмудова. Причины обоих пожаров расследуются.