В Ичери шехер прошел Фестиваль современной музыки Selector

При поддержке государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер», совместной организации British Council и общественного объединения «Ирели» на площади Гоша Гала Гапысы состоялся Фестиваль современной музыки под названием Selector.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу общественного объединения «Ирели», глава азербайджанского офиса British Council Пол Клементсон проинформировал собравшихся о радиопрограмме Selector, отметив, что она транслируется в более чем 30 странах мира, в том числе на волне 90 FM Общественного радио и радио «Ирели» в Азербайджане.

В концерте также принимали участие и гости проводящегося параллельно Фестиваля молодежи мира. В свою очередь генеральный секретарь «Ирели» Рауф Мардиев рассказал участникам и гостям о Фестивале молодежи мира.

В рамках концертной программы состоялось Selector-show в исполнении ди-джеев, танцы в исполнении состоящей из девочек в возрасте 10-14 лет танцевальной группы 4 You, музыка в исполнении британских музыкантов, в том числе рок-группы, членом которой является Пол Клементсон, а также отражающие современную городскую культуру образцы искусства в исполнении членов клуба Urban Art «Ирели».