В копилке азербайджанских спортсменов «золото» и «серебро» по конкуру

В первый день международного турнира по конкуру азербайджанские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали.

Как сообщает AZE.az, 21 апреля в Центре конного спорта в поселке Бина стартовал международный турнир Кубок Гейдара Алиева.

На соревнованиях категории CSİ4* по конкуру 14 спортсменов из Азербайджана, России, Болгарии, Грузии, Польши, Молдовы и Беларуси ведут борьбу на 28 лошадях.

В первый день турнира азербайджанские спортсмены – Патрик Маккенти на лошади по кличке «Давид» и Геннадий Гасибеязов на лошади по кличке «Папирус» стали обладателями золотой и серебряной медалей. А бронзовую медаль завоевала российская спортсменка Ольга Данилова на лошади по кличке «Килар».

Соревнования судит бригада арбитров, приглашенных из Турции, Ирана, России и Бельгии.

Общий призовой фонд турнира, который завершится 24 апреля, составляет 261 тысячу долларов США.

Отметим, что максимальная категория соревнований по конкуру – 5*, а этот турнир стал первым турниром категории 4*, проведенным в Азербайджане, а также на Южном Кавказе.