В копилке борцов Азербайджана «золото» чемпионата Европы

Азербайджанский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе.

Как сообщает AZE.az, в немецком Дортмунде в ходе первый дня соревнований на чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе в копилке борцов Азербайджана появилось «золото» престижного турнира.

Первыми за победу боролись вольники в весовых категориях до 60, 74 и 96 кг. В весе до 96 кг в составе сборной Азербайджана на ковер вышел двукратный чемпион Европы и чемпион мира 2010 года Хетаг Газюмов. Победив в финале россиянина Владислава Байцаева со счетом 1: 0, 7:0 Газюмов стал трехкратным чемпионом Европы.

На пути к финалу он обыграл испанца Эдера Виллануэву, Ивана Янковски из Беларуси, в четвертьфинале победил армянского борца Эдгара Енокяна, а в полуфинале оказался сильнее Николая Чебана из Молдовы.

Это единственная медаль сборной Азербайджана на чемпионате в первый день состязаний.

Сегодня в борьбу за медали вступят вольники в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг.