В Кыргызстане снова беспорядки: погибли люди, введено чрезвычайное положение

Четыре человека погибли, 53 госпитализированы в результате беспорядков в Кыргызстане.

Как передает Bakililar.AZ, по меньшей мере 4 человека погибли, 40 человек получили ранения в ходе беспорядков, произошедших в ночь с 10 на 11 июня в киргизском городе Ош.

По подозрению в причастности к групповым нарушениям общественного порядка задержано 5 человек, пишут СМИ.

МВД оценивает социально-политическую обстановка в городе Ош как напряженную, а в Араванском, Узгенском, Ноокатском и Карасуйском районах относительно спокойная и контролируемая.

В связи с массовыми беспорядками в Оше Временным правительством Кыргызстана был введен режим чрезвычайного положения и комендантский час в городе Ош и ряде районов Ошской области.

Органы внутренних дел и Внутренние войска республики приведены в состояние боевой готовности «Повышенная».

Комендант Бактыбек Алымбеков находится в Оше и принимает экстренные меры для обеспечения правового режима чрезвычайного положения.

Примерно в 00.00 часов 11 июня органы внутренних дел, части и подразделения Внутренних войск, дислоцированные в городе Ош и Ошской области, были подняты по тревоге и в соответствии с ранее разработанными планами ими проводились мероприятия по пресечению групповых нарушений общественного порядка и рассредоточению агрессивно настроенных толп.

По предварительным данным МВД на 06:00, 4 человека погибли, 40 человек получили ранения и травмы разной степени.

Из числа сотрудников Управлений внутренних дел и прокуратуры г.Ош и Ошской области созданы оперативно-следственные группы, которые проводят следственные мероприятия: осмотр мест происшествия, опрос очевидцев событий и установление личностей погибших.