В Лос-Анджелесе прошел круглый стол об успехах Азербайджана в экономике

В США прошел круглый стол на тему “Использование энергетических богатств для развития ненефтяного сектора – успешный пример Азербайджана”.

Как передает Bakililar.AZ, исполнительный директор Азербайджанской инвестиционной компании Афган Исаев принял участие в работе ежегодной конференции Института Милкен в Лос-Анджелесе (Milken Institute Global Conference).

Для презентации Азербайджана был организован специальный круглый стол на тему: “Использование энергетического богатства для развития ненефтяного сектора – успешный пример Азербайджана” (Using Energy Wealth to Develop the Non-Oil Sector: The Azerbaijan Success Story).

В своем выступлении Исаев напомнил, что, несмотря на глобальный экономический кризис, азербайджанская экономика росла в 2009 году и продолжает расти в 2010 году, что говорит о продуманном подходе правительства к долгосрочной стратегии развития.

Он также рассказал об успешном проведении экономических реформ в стране, в подтверждение чего были приведены оценки международных организаций, а также о целенаправленной политике руководства страны по диверсификации экономики.

Особо было отмечено то внимание, которое уделяет президент Ильхам Алиев развитию сельского хозяйства, альтернативных источников энергии, туризма, производства и новых технологий.

Институт Милкен – это один из ведущих аналитически-информационных центров США, специализирующихся в области экономики.

Ежегодная конференция этой организации в Лос-Анджелесе является наиболее престижным и представительным событием года на западном побережье США, в деятельности которой принимают участие главы государств, видные политики, руководители крупных международных компаний, а также известные экономисты и политологи,пишет Trend.

Азербайджан принимает участие в данной конференции уже в третий раз.

В рамках визита в Лос-Анджелес Афган Исаев также провел семинар для представителей ведущих компаний Калифорнии, заинтересованных в нашем регионе.

Мероприятие было организовано Азербайджанской инвестиционной компанией при поддержке министерства экономического развития и Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.