В Луганске переименуют улицу 26-ти бакинских комиссаров в Бакинскую

В Луганске скоро появится Бакинская улица и силуэт Девичьей Башни

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АТ, 6 декабря находящийся с рабочим визитом в Луганске посол Азербайджана в Украине Талят Алиев встретился с руководством областной государственной администрации и города.

Заместитель председателя областной администрации Владимир Кривуля проинформировал азербайджанского дипломата об этом крупнейшем экономическом, агропромышленном, научном и культурном регионе Украины.

Он особо отметил устойчивый рост экономического сотрудничества на региональном уровне между Луганской областью и Азербайджаном.

Наша страна импортирует отсюда продукцию черной металлургии, химической промышленности, минеральные удобрения и др.

В свою очередь, Азербайджан в этом году поставил в Луганскую область продукции и товаров на 4,57 миллиона долларов США, увеличив этот показатель в 6,5 раза.

Посол Талят Алиев рассказал о масштабных успехах Азербайджана во всех сферах жизнедеятельности, подчеркнув, что процветание и прорыв страны в демократизации общества, коренном реформировании связаны с именами общенационального лидера Гейдара Алиева и его достойного преемника Президента Ильхама Алиева.

Далее посол рассказал о главной проблеме страны – армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, армянской агрессии и гуманитарных проблемах, связанных с наличием миллионной армии беженцев и вынужденных переселенцев.

На встрече отмечалась высокая активность, с которой работают представители нашей диаспоры, они избраны депутатами, трудятся на государственной службе, в силовых структурах, процветают в бизнесе, создавая рабочие места.

Отмечалась важность культурных обменов между областью и Азербайджаном. Мэр Луганска С.Кравченко с удовлетворением воспринял просьбу о переименовании улицы 26-ти бакинских комиссаров в Бакинскую и сооружении на ней силуэта Девичьей башни.