В Минобороны арестованы высокопоставленные офицеры?

Накануне сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана задержали трех высокопоставленных сотрудников Главной военной инспекции Министерства обороны АР.

Как передает AZE.az, об этом haqqin.az стало известно из компетентных источников. Позже Сабаильский суд избрал меру пресечения в отношении задержанных в виде ареста.

Сотрудники Главной военной инспекции обвиняются в коррупции. Редакция располагает именами задержанных высокопоставленных офицеров, однако несмотря на неоднократные обращения, Генпрокуратура не обнародовала имен задержанных лиц.

Об арестах проинформирован глава государства Ильхама Алиев. И расследование коррупционного скандала, в который оказались вовлечены высокопоставленные офицеры, ведется по личному распоряжению президента страны.

Напомним, что начальником Главной военной инспекции, осуществляющей контрольно-ревизионную деятельность во всех подразделениях Вооруженных сил Азербайджана является экс-военком Гарадагского района, национальный герой Фахреддин Джабраилов. Он был назначен на должность начальника инспекции при новом министре Закире Гасанове.

Однако вопреки ожиданиям руководства страны и руководства Минобороны, негативные явления в одном из главных подразделений военного ведомства не только не были пресечены, но и приобрели еще большие масштабы.