В Москве на улице Алабяна убили азербайджанца

На севере Москвы убит азербайджанец Чингиз Ахундов. В его голову было произведено 5 выстрелов

В субботу днем на улице Алабяна несколько неизвестных из автоматов расстреляли его и телохранителя, и скрылись на “Жигулях” двенадцатой модели.

Ахундов погиб на месте. Охранник сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В Москве объявлен план захвата преступников “Вулкан”.

Преступники открыли огонь по Ахундову и его охраннику около 12:30 2 июня рядом с домом на улице Алабяна, где проживал Ахундов.

По предварительным данным, двое нападавших были вооружены пистолетами-пулеметами “Агран-2000” с глушителями.

Преступники сначала тяжело ранили охранника, а затем не менее пяти раз выстрелили в голову Ч.Ахундова.

Охранник Чингиза в крайне тяжелом состоянии доставлен в одну из московских больниц. Преступники с места происшествия скрылись. Их поиск пока не принес результата, добавил представитель ГУВД Москвы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 105-й (убийство), 30-й и 105-й (покушение на убийство) и 222-й (незаконный оборот оружия).

Следствие отрабатывает все версии преступления, сообщил представитель правоохранительных органов, однако основой пока считается – убийство с целью передела криминальных сфер влияния.

Правда, не ясно, если Чингиз действительно был криминальным авторитетом, то почему тогда он был на свободе.

Или это просто удобная версия, чтобы без шума закрыть очередное нераскрытое дело по убийству представителя “нетитульной” нации?