В Москве в серии «Жизнь замечательных людей» вышла в свет книга «Ильхам Алиев: Биография продолжается»

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АТ, в Москве вышла в свет книга «Ильхам Алиев: Биография продолжается», выпущенная издательством «Молодая гвардия» в знаменитой серии «Жизнь замечательных людей».

Авторы книги – прозаик, депутат Милли Меджлиса Азербайджана Гусейнбала Мираламов и российский писатель Виктор Андриянов объективно, с документальной точностью прослеживают жизненный путь своего героя.

Биография Ильхама Алиева разворачивается на широком историческом фоне советской и постсоветской истории.

Авторы представили читателям первый фундаментальный труд о жизни и деятельности Президента Ильхама Алиева, его становлении как государственного и политического деятеля новой формации, а также его личных человеческих качествах.

Книга охватывает все периоды жизни президента – учебу в школе и МГИМО, научную деятельность, работу в Государственной нефтяной компании, деятельность в Национальном Олимпийском Комитете, Милли Меджлисе, в качестве премьер-министра страны и, наконец, на посту Президента Азербайджана.

Она насыщена малоизвестными фактами из биографии главы азербайджанского государства, которые позволяют лучше понять личность Ильхама Алиева и проанализировать его политический курс, направленный на процветание страны и народа, повышение международного авторитета республики.

Большой раздел издания посвящен семье Президента, его духовной связи с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым.

Как отметил в беседе Гусейнбала Мираламов, книга «Ильхам Алиев: Биография продолжается» посвящена четырехлетней деятельности главы государства.

«Мы хотели раскрыть масштаб фигуры президента Ильхама Алиева и в новом ракурсе ознакомить читателей с его личностью. Этой книгой мы хотели показать, как последовательно формировался характер Ильхама Алиева, государственного деятеля, достойного продолжателя дела общенационального лидера Азербайджана, великого Гейдара Алиева. Нам также хотелось показать, как политика, которую успешно осуществляет глава азербайджанского государства, реализуется и опирается не на слова, не на лозунги, а на реальные дела, которые оценивают даже самые необъективные наблюдатели. Надеемся, что это издание станет настольной книгой каждого азербайджанца», – сказал Гусейнбала Мираламов.