В Москве задержан азербайджанский бизнесмен

В столице  России полицейские задержали предпринимателя из Азербайджана.

Как передает AZE.az, на юге Москвы после беспорядков, устроенных местными жителями, полицейские задержали гражданина, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщил  «БалтИнфо»  источник в правоохранительных органах,    у здания отдела МВД по району Чертаново Южное собралась группа молодежи, численностью около 30 человек, которые перекрыли подъезды к зданию отдела полиции, требуя, чтобы к ним вышел начальник ОМВД, а затем перекрыли движение по Чертановской улице напротив здания ОМВД.

«Как установлено, среди митингующих находились родственники 50-летнего мужчины, который 3 августа получил несколько ножевых ранений от приезжего из Азербайджана, — рассказал собеседник. – Нападавший был задержан на месте происшествия, но после проведения первоначальных следственных действия, отпущен под подписку, что и вызвало возмущение жителей района. Только после того, как к протестующим приехали и.о. начальника окружного УВД и начальник местного отдела полиции, манифестанты разошлись».

Результатом несанкционированного митинга стало задержание гражданина Азербайджана –  полицейские взяли его под стражу и в ближайшее время в суд поступит ходатайство об его аресте.

Как установлено, ранее,  3 августа     во дворе дома 64 по Чертановской улице 51-летний местный житель вступил в словесный конфликт со своим ровесником, предпринимателем из Азербайджана, арендующим квартиру в районе Чертаново, но временно зарегистрированном в Истре.

В ходе ссоры приезжий дважды ударил москвича ножом, ранив его в ногу и в сердце. Мужчина в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где после операции несколько дней провел в реанимации, а нападавший был задержан на месте происшествия с ножом в руках, однако сразу после возбуждения уголовного дела полицейские отпустили его под подписку о невыезде, что и вызвало возмущение жителей района.

В субботу правоохранители приняли решение об аресте подозреваемого, в первую очередь, для обеспечения его личной безопасности.