В Москве задержаны азербайджанцы и украинец за похищение камерунского студента

12 ноября в ОВД московского района "Марьино" обратилась за помощью 20-летняя горожанка

Взволнованная девушка сообщила сотрудникам милиции о том, что накануне вечером, от дома 56 по улице Перерва неизвестные мужчины похитили ее 31-летнего знакомого – гражданина республики Камерун.

Африканец был студентом Ивановского филиала Московского гуманитарного университета. Несколько часов спустя похитители позвонили девушке и, угрожая физической расправой над похищенным камерунцем, потребовали за его освобождение 21000 евро.

Около полуночи, 13 ноября, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ОУВД ЮВАО и 8-го отдела УБОП ГУВД по г. Москве при передаче части требуемой суммы задержали четверых подозреваемых в совершении этого преступления у дома 11 на улице маршала Голованова. Трое из них оказались азербайджанцами, а четвертый – украинцем-москвичем.

Как передает Bakililar.AZ, уже под утро, 14 ноября, в квартире знакомой одного из задержанных похитителей, расположенной в доме 14 на Ташкентской улице, похищенный африканец был освобожден. В этой же квартире сыщики задержали ее хозяйку, и еще одного соучастника преступления – 35-летнего неработающего гражданина Азербайджана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 127 и 163 УК РФ – "незаконное лишение свободы" и "вымогательство". Решается вопрос об аресте задержанных.