В МСИТ состоялась церемония награждения по случаю 130-летия связи Азербайджана

В Азербайджане награждены авторы лучших статей и книг по ИКТ, лучшие интернет ресурсы.

Как сообщает AZE.az, в Министерстве связи и информационных технологий состоялась церемония вручения почетных грамот ряду лиц, занятых в области связи и информационных технологий.

Напомним, что по случаю 6 декабря – профессионального праздника работников сферы связи и информационных технологий, приказом Министерства связи и информационных технологий, группа отличившихся работников была награждена почетными званиями «Мастер связи» и грамотами.

Заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, напомнив об отмечаемом в этом году в Азербайджане 130-летнем юбилее связи, отметил проведение различных мероприятий, награждение отличившихся сотрудников, и особо подчеркнул подписанные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжения о награждении работников связи и информационных технологий, что является самой высокой оценкой их труда.

Помимо этого были подведены итоги письменного конкурса среди журналистов, объявленного по случаю 6 декабря Министерством связи и информационных технологий совместно с Фондом государственной поддержки средств массовой информации при президенте Азербайджана. Журналисты, занявшие в номинациях конкурса призовые места, получили почетные дипломы и денежные призы.

Сегодня же состоялась церемония награждения победителей Республиканской спартакиады «Saglamlig 2011» (Здоровье 2011) работников сферы связи и информационных технологий. Согласно результатам спартакиады, в общекомандном зачете первое место присуждено ПО Aztelekom, на втором – ООО Azerpocht, на третьем – ПО Бакинская телефонная связь.
Также на церемонии были объявлены победители ИКТ-конкурса, проведенного МСИТ в номинациях по определению лучшей книги, научной статьи и электронной услуге, и конкурса на лучший интернет-ресурс среди объединений и предприятий МСИТ.

В номинации «Лучшая электронная услуга» первое место присуждено Министерству налогов, на втором и третьем местах соответственно – Министерство здравоохранения и Верховный суд Азербайджанской Республики.

Сайт Информационно-вычислительного центра объявлен лучшим интернет-ресурсом среди сайтов объединений и предприятий МСИТ. На втором месте, из-за одинакового количества баллов, сайты Aztelekom и ПОБТС, третье место присуждено сайту Государственного управления по радиочастотам.