В музейном центре открылась выставка "5+"

    Экспозиция молодых художников, претендующая на эту оценку, продлится до конца недели

    Как сообщает Bakililar.AZ, вчера, 10 апреля, в музейном центре открылась большая объединенная выставка пяти молодых художников, носящая символическое название “5+”.

    Братья Махмуд и Теймур Рустамовы, супруга Махмуда Наира Рустамова и их друзья Нияз Наджафов и Вугар Мурадов – эту команду объединяют не только семейные и дружеские, но также и прочные творческие узы.

    Инициатором проведения и куратором выставки стала искусствовед Лейла Ахундзаде, уже давно внимательно приглядывающаяся к этой “великолепной пятерке”.

    Каждый из художников представил на вернисаж около 25-30 работ. Это чуть мистические “портреты чувств” Вугара Мурадова. Это сновидения и впечатления Наиры, выплеснутые на холст яркими мазками. Резкая и шокирующая, как бранный окрик из подворотни изнанка жизни, написанная Ниязом Наджафовым. Вечные поиски гармонии и равновесия Теймура. “Агрессивные красотки” Махмуды – серия кричащих, как сама современность графических работ, посвященных современной женщине.

    В “меню” далеко не только картины, но также и любопытнейшие образцы современного искусства, вообще не укладывающиеся в рамки какого-то определенного жанра.

    Благодаря слиянию пяти стилей и мировоззрений, выставка получилась этакой “мультивитаминной”, на любой вкус. Продлится она неделю.