В Нахичевани за ходом муниципальных выборов будут следить 150 наблюдателей

В Нахичеванской автономной республике Азербайджана за повторными и новыми выборами в 55 местных органов самоуправления 6 октября будут наблюдать более полторы сотни наблюдателей

“В шести окружных избиркомах, по которым будут проходить повторные и новые выборы в муниципалитеты, зарегистрированы 154 местных наблюдателя; 85 из них являются представителями правящей партии “Новый Азербайджан”, 69 – беспартийными”,- сообщили в Центризбиркоме Нахичевани.

Согласно сообщению, 6 октября муниципальные выборы в Нахичеванской АР будут наблюдать также и иностранные наблюдатели. “О своем намерении наблюдать выборы в Нахичевани заявило посольство США в Азербайджане. Возможно участие и наблюдателей из других стран”,- сообщили в ЦИК.

На 86 свободных мест в 55 муниципалитетах автономной республики претендуют 237 кандидатов, из которых 122 являются членами партии “Новый Азербайджан”, 5-представителями партии Народный Фронт Азербайджана, 1- член партии Объединенный Народный Фронт Азербайджана, 109- беспартийными, передает Bakililar.AZ.