В нападении на милиционеров в Москве участвовал уроженец Армении

Накануне 12 представителей Северного Кавказа устроили драку с органами правопорядка РФ в ответ на просьбу предъявить документы у станции метро «Юго-Западная» в Москве.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ, у входа в метро «Юго-Западная» участковые милиционеры попросили предъявить документы участников группы из 12 человек. У милиционеров возникли опасения, что уроженцы Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Грузии, Армении, а также Туркменистана и Таджикистана в возрасте от 19 до 37 лет направлялись к ТЦ «Европейский» для участия в акции протеста, которую в соцсетях анонсировали представители кавказских диаспор.

В ответ на требование сотрудников правоохранительных органов 12 человек напали на милиционеров и стали их избивать. Драку удалось остановить, только когда на место происшествия приехали дополнительные наряды милиции, задержавшие хулиганов.

Сотрудники МВД, задержавшие группу агрессивного настроенных выходцев с Кавказа у метро «Юго-Западная», будут награждены. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский. К наградам будут представлены именно трое сотрудников милиции, которые попросили документы для предъявления.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сейчас следователи работают со свидетелями происшествия для уточнения деталей преступления.