В отношении депутата Гусейна Абдуллаева избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца

В отношении члена парламента Азербайджана Гусейна Абдуллаева избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца

Сообшивший об этом, адвокат Г.Абдуллаева Рамиз Зейналов отметил, что решение принято вчера в Насиминском районном суде на процессе под председательством судьи Гюльнары Тагизаде.

По словам адвоката, ранее в генеральной прокуратуре состоялась очная ставка между Г.Абдуллаевым и Фазаилом Агамалы. Как во время очной ставки, так и на суде Г.Абдуллаев заявил, что он совершил поступок не преднамеренно и это результат провокации: «Г.Абдуллаев выступил протестом против меры пресечения в виде ареста. Он сообщил, что не намерен покидать страну и готов сотрудничать со следствием. Однако суд не учел его слова. Суд взял за основу представление генеральной прокуратуры и принял решение об аресте».

Адвокат сообшил, что Г.Абдуллаев помещен в Следственный изолятор №1 в Баилово и они готовятся подать апелляционную жалобу.

Отметим, что 16 марта на заседании парламента инцидент между Ф.Агамалы и Г.Абдуллаевым завершился дракой. Ф.Агамалы обратившись в правоохранительные органы утверждает, что Г.Абдуллаев оскорбил его, употребив не цензурные слова, а затем применил к нему физическую силу. На основании обращения Генерального прокурора Закира Гаралова на заседании парламента 19 марта аннулирована депутатская неприкосновенность Г.Абдуллаева. В его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 221.2.2 (хулиганство) и 132 (избиение) УК.