В парламенте обсудили изменения в законы об электроэнергетике, о газоснабжении и о водоснабжении

Будут внесены дополнения и изменения в законы «Об электроэнергетике», «О газоснабжении» и «О водоснабжении и сточных водах».

Как сообщает AZE.az, парламентарии обсуждают дополнения и изменения в законы «Об электроэнергетике», «О газоснабжении» и «О водоснабжении и сточных водах».

Дополнения и изменения, предложенные в вышеупомянутые законы, обсуждались на состоявшемся 11 марта заседании Комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Милли Меджлиса.

Заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета Валех Алескеров сообщил, что все три проекта поступили в парламент за подписью Президента Ильхама Алиева. Цель дополнений и изменений – дальнейшее совершенствование существующих законодательных актов и усиление социальной защиты населения.

В дополнениях, предложенных в законы, говорится, что правила предоставления технических условий для подключения потребителя электро- и тепловой энергии к сети энергоснабжения или получения дополнительной энергии (мощность) (а также при подключении потребителей к газо- и водоснабжению к газораспределительным и водным сетям) определяются соответствующими органами исполнительной власти.

В ходе обсуждений депутаты – президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, Миркязым Кязымов, Гусейнбала Мираламов и другие высказали свое мнение и предложения относительно проектов.

В заключение было рекомендовано вынести законопроекты на обсуждение парламента для утверждения.