В первом квартале 2013 года в Азербайджане будет запущена услуга мобильной электронной подписи

В первом квартале текущего года в республике запланировано внедрение услуг мобильной электронной подписи.

Как передает AZE.az, Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) Министерства связи и информационных технологий Азербайджана обнародован бюллетень «Электронное правительство».

В нем отмечается, что в республике в первом квартале текущего года будет внедрена услуга выдачи мобильных электронных подписей.

В данное время ведутся работы над данной услугой и обеспечением безопасности при доступе к порталу «Электронное правительство» с мобильных устройств.

Напомним, 25 апреля 2012 года в Азербайджанской Республике сдан в эксплуатацию интернет-портал «Электронное правительство».

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов ранее отметил, что с помощью данного электронного ресурса граждане страны могут воспользоваться электронными услугами различных государственных органов.

Сейчас при помощи портала граждане страны могут воспользоваться услугами, предварительно ознакомившись с их перечнем. Для того, чтобы воспользоваться данными услугами, необходимо иметь электронную подпись. Стоимость карты «электронной подписи» для обычных граждан – 20-30 манатов, для госслужащих – 135 манатов, для коммерческих структур – 168 манатов.