В первый день ЧЕ азербайджанские вольники завоевали одно «золото» и две «бронзы»

В Боснии и Герцеговине проходит юношеский Чемпионат Европы по борьбе.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, в Сараево (Босния и Герцеговина) стартовал чемпионат Европы по борьбе среди юношей, в котором принимают участие и азербайджанские борцы.

Единственную золотую медаль в составе нашей команды завоевал в весовой категории до 69 кг Кямран Юнусов. На своем пути наш соотечественник нанес поражения поляку Роберту Стржалке (2:0, 4:0), словаку Якубу Стиранка (7:0, 7:0), болгарину Мирославу Микову (1:0, 6:0).

В финале же Кямран Юнусов нанес поражение представителю России Даниелю Маликову в трех периодах. После поражения в первом периоде со счетом 0:7, наш борец смог переломить ход встречи и вырвать победы в двух последующих периодах со счетом 5:2 и 2:1 и стал обладателем золотой медали.

В весовой категории 42 кг Руслан Сурхаев стал обладателем бронзовой медали, которую он выиграл в схватке польским борцом Томашем Огоновски (7:1, 7:0). Еще одна бронзовая медаль была завоевана в весовой категории до 85 кг, в которой1 Эльджан Усубзаде, проиграв в полуфинале, затем в схватке за третье место одержал победу над словаком Михаэлем Бодмаром (7:0, 6:0) и выиграл «бронзу».

Пярвиз Ибрагимов (50 кг) и Ахмеднаби Гварзатилов (58 кг) попасть в число призеров континентального первенства не смогли.

Также на чемпионате Европы под руководством старшего тренера Вахида Мамедова и наставника Аскерхана Новрузова, предстоит выступить Мирджалалу Гасанзаде (46 кг), Фарруху Алекперову (54 кг), Мухтару Садуллаеву (63 кг), Пярвизу Ахундову (76 кг) и Султанбеку Крапивину (100 кг).