В почтовых отделениях устанавливаются маркировочные машины

Первая маркировочная машина, установленная в Баку в Центральном почтовом отделении является механической и обеспечивает обработку до 1 500 писем в течение часа.

Как сообщает Bakililar.AZ, в ООО Azerpocht Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики продолжаются работы по автоматизации процессов приема, обработки и доставки зарегистрированных почтовых отправлений.

В рамках данных работ, с апреля текущего года в почтовых отделениях предприятия устанавливаются маркировочные машины – устройства, способные гравировать чернильным штемпелем изображение суммы оплаты за отправление, в соответствии с тарифом и календарного штемпеля на простые и заказные почтовые карты, открытки, бланки уведомления, письма и бандероли, а также заменяющие номинальную стоимость и календарный штемпель Государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок).

Первая подобная машина, установленная в Баку в Центральном почтовом отделении является механической и обеспечивает обработку до 1 500 писем в течение часа.

В будущем предусмотрено снабжение почтовых отделений и цифровыми маркировочными машинами.

Среди особенностей цифровых маркировочных машин можно отметить такие операции как автоматическое определение тарифной суммы по весу почтового отправления, автоматическое ведение учета числа отправлений и суммы, а также термопечать.