В Польше скончался армянский дипломат

Армянское внешнеполитическое ведомство сообщает о скоропостижной кончине советника посольства Армении в Польше Миграна Карапетяна, передает Bakililar.AZ

“Министерство иностранных дел Армении с глубоким прискорбием сообщает, что на 48 году жизни скоропостижно скончался советник посольства Армении в Польше Мигран Карапетян”, – сообщили во вторник в управлении прессы и информации МИД Армении.

“Сотрудники МИД выражают соболезнования родным и близким преждевременно ушедшего из жизни коллеги”, – говорится в сообщении.

Мигран Карапетян родился в 1959 году. В 1981 году окончил Ереванский политехнический институт, кандидат технических наук. Работал в структуре МИД с 1996 года. В 1997-2000 гг. Карапетян был заведующим отделом МИД по многосторонним экономическим отношениям. В 2000-2002 гг. работал советником посольства Армении в Польше. В 2002 году занимал должность исполняющего обязанности начальника управления международного экономического сотрудничества МИД. В 2005 году был командирован в Польшу на должность советника посольства Армении в Польше.

Похороны Миграна Карапетяна пройдут в Ереване 7 декабря.