В разных городах США будет отмечен праздник Новруз Байрамы

Азербайджанская диаспора США готовится к проведению праздничных мероприятий.

Как передает Bakililar.AZ, азербайджанские общественные и диаспорские организации в различных городах Соединенных Штатов Америки будут отмечать праздник Новруз байрамы.

В Нью Йорке, где проживает большое количество азербайджанцев , по инициативе Азербайджанской Ассоциации Нью Йорка праздничные мероприятия будут проходить 2 дня , 19 и 20 марта в ресторанах BakuPalace и Turqua .

В Нью-Йорке к празднику Новруз пройдет концерт в котором примут участие приглашенные из Азербайджана певцы, пишет AzeriAmerica.com.

В городе Роквил штата Мэриленд, по инициативе Azerbaijan Trade and Cultural Center празднования Новруза будут проводиться 21 марта.

В Хьюстоне, по инициативе Houston-Baku Sister City Association, 19 марта наши соотечественники будут праздновать в Demers Banquet Hall, а также 25 марта Новруз будет отмечаться в Houston City Hall (городская мэрия).

Праздник Новруз всегда считался любимым праздником в Азербайджане, и азербайджанцы, проживающие в США и в Канаде, трепетно относятся к встрече Новруза, следуя обычаям и традициям этого красивого праздника.