В рекламе новой услуги British Airways фигурирует …
В рекламе новой услуги British Airways фигурирует …
Осама бин Ладен
Британский авиаперевозчик представил главу Аль-Каеды как «частого пассажира».
Как передает Bakililar.AZ, британский авиаперевозчик British Airways упомянул в рекламе новой услуги главу террористической организации Аль-Каеды Осама бин Ладена, пишетThe Daily Mail.
На первой странице корпоративной газеты British Airways LHR News, которая распространяется в лондонском аэропорту Хитроу, было напечатано фото, рекламирующее новую услугу BA – получение посадочного талона с помощью iPhone.
Пассажирам предлагается загрузить в телефон изображение билета, чтобы при регистрации они могли предъявлять только его.
Издание сообщает, что на фотографии помимо улыбающейся стюардессы и счастливого пассажира был изображен другой человек, показывающий в камеру iPhone.
При ближайшем рассмотрении на посадочном талоне можно было прочесть имя Осамы бин Ладена.
На билете было написано, что бин Ладен «частый пассажир» авиакомпании и путешествует первым классом.
Издание выразило предположение, что данная акция могла стать диверсией недовольного персонала.
Представители BA сообщили, что данная реклама не являлась «злоумышленной», и обещали узнать, как могла произойти такая ошибка.
