В России арестовали уроженца Азербайджана за “левый” алкоголь

В России продолжают бороться с распространителями фальсифицированной, низкокачественной, а часто и просто негодной для употребления алкогольной продукции

Несмотря на то, что от «паленки» и технического спирта люди в нашей стране травятся с завидной регулярностью, сейчас, как говорят специалисты, случай из ряда вон выходящий: один и тот же диагноз – токсический гепатит – поставлен одновременно у пяти тысяч человек в 14 регионах страны. Эпидемия охватила Пермский край, Иркутскую, Псковскую, Волгоградскую, Белгородскую, Тверскую, Челябинскую, Свердловскую, Кировскую, Курскую, Ярославскую и Воронежскую области, а также Усть-Ордынский Бурятский автономный округ и город Муром.

Выявлено более 150 преступлений, касающихся алкогольной продукции, из них 30 преступлений связано с «причинением вреда здоровью». Вот только несколько адресов. По данным УБЭП, денатураты обнаружены на рынке, расположенном на улице Салова, 52, а также на Северном рынке, где поддельный спирт производили в подпольном цехе.

На железнодорожной станции «Лигово» обнаружена торговая организация, которая осуществляла сбыт спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям безопасности.

В промзоне «Обухово» пресечена деятельность подпольного производства по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, не соответствующей требованиям безопасности – уголовное дело возбуждено в отношении гражданина Азербайджана Ибаева, незаконно проживавшего на территории Петербурга.