В России азербайджанский торговец героином был пойман с поличным

В ходе совместной операции сотрудниками Мончегорского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Мурманской области и ДПС ГИБДД по г. Кандалакша ликвидирован хорошо налаженный канал поставки героина в регион.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о готовящемся ввозе на территорию области партии «зелья». На кандалакшском посту ДПС автодороги Санкт-Петербург-Мурманск оперативники задержали автомашину под управлением 40-летнего выходца из республики Азербайджан, жителя Мончегорска.

При проведении личного досмотра задержанного в сумке для документов, а также при нем был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере – около 90 грамм, сообщает AZE.az со ссылкой на российские источники.

Наркотик мужчина вез из Санкт-Петербурга, где не так давно отбывал срок за вымогательство. Свою преступную деятельность он тщательно скрывал, маскируясь под добропорядочного мелкого предпринимателя, занимающегося торговлей продуктами питания.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления. За хранение и перевозку такого количества наркотика российское законодательство предусматривает до 10 лет лишения свободы.