В России погибли подполковник милиции, азербайджанец по национальности, и его родственник

В России в дорожно-транспортном происшествии погиб замначальника ОВД по Гусь-Хрустальному району и его родственник.

Очередное столкновение на “пекинке” унесло жизни трех человек.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “КП”, в семь утра воскресенья вблизи от станции Колокша – на 166-м километре трассы М7 “Волга” – водитель “Опеля-Вектра” стал обгонять “Жигули” 14-й модели.

22-летний владимирец, управлявший иномаркой, очень торопился в Москву – и не выдержал дистанции с попутно идущими “Жигулями”.

На большой скорости иномарка зацепила “Жигули” при обгоне – и оба автомобиля стали неуправляемы.

“Опель” и “Ладу” от мощного столкновения вынесло на встречную полосу.

По ней в этом момент ехал автобус.

С ним легковушки столкнулись по очереди – причем настолько сильно, что иномарку разорвало на части.

“Жигулям” тоже досталось – сидевшие в ней водитель и пассажир погибли на месте.

Погиб и 22-летний водитель “Опеля”.

По счастью, водителю и кондуктору автобуса госпитализация не понадобилась – медпомощь им оказали на месте, да и сам автобус ехал без пассажиров.Как выяснилось, погибшими пассажирами “ВАЗ-2114” были заместитель начальника ОВД по Гусь-Хрустальному району, подполковник милиции Иман Агаларов и его 18-летний родственник, управлявший машиной, – оба выходцы из Азербайджана.- По предварительным данным, виновником аварии стал парень, управлявший “Опелем”, грубо нарушивший правила дорожного

движения, – отметили в отделе пропаганды областной ГИБДД.Данный участок трассы Москва-Уфа, у поворота на станцию Колокша, чаще всего попадает в сводки автоинспекции.

Но, как правило, столкновения происходят при повороте с дороги от станции на “пекинку”.Вообще же “пекинка” по прежнему остается самой опасной дорогой области.

Гаишники давно требуют поставить по центру разделительный бордюр, чтобы избежать хотя бы самых страшных – лобовых – столкновений, но пока этим никто не занимается.