В России трое азербайджанцев обвиняются в похищении сына бизнесмена-азербайджанца

За возвращение ребенка своего земляка они требовали 2 млн рублей

Как передает Bakililar.az со ссылкой на  ANS-PRESS, следственный отдел прокуратуры по центральному административному округу Тюмени заканчивает расследование по делу трех азербайджанцев, Рауфа Адыгезалова, Анара Тагиева и Самеддина Абдуллаева, похитивших в декабре 2006 года с целью выкупа 10-летнего сына своего земляка, который занимался торговлей в Тюмени. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

15 декабря 2006 года пять азербайджанцев похитили 10-летнего сына своего земляка. Выследив мальчика, злоумышленники подкараулили его, насильно посадили в машину и вывезли за пределы города. На следующий день его спрятали в доме одного из подозреваемых в Калининском округе Тюмени. За ребенка злоумышленники потребовали выкуп в размере 2 млн. рублей. Впоследствии размер выкупа был снижен до 200 тыс. рублей. Получив деньги, злоумышленники отпустили мальчика.

Отец ребенка обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось задержать трех из пяти участников преступления. Еще двое находятся в розыске.