В России вынесен приговор армянскому «вору в законе»

Приговор Рашиду Хачатряну 4 августа был зачитан в Оренбургском областном суде.

Как передает AZE.az, Рашид Хачатрян долгие годы управлял преступным миром Оренбуржья.

На скамье подсудимых оказались все лидеры преступной организации. Это непосредственно «вор в законе» 44-летний Рашид Хачатрян и четверо так называемых смотрящих. В 1997 году они развернули активную деятельность на территории Оренбургской области — не только в Оренбурге, также в Бузулуке, Сорочинске, Тоцком.

Плотно общались с преступными группировками Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Участникам организации вменяется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, таких как мошенничество, вымогательство, убийство, кражи, мятежи в исправительных учреждениях области, а также организация сбыта наркотиков и боеприпасов. Вынесен вердикт о виновности подсудимых, передают Вести. Но реальные сроки определит суд в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных части 1 статьи 210 Уголовного кодекса России «организация преступного сообщества», части 3 статьи 321 Уголовного кодекса России «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», пункта «а» части 3 статьи 163 Уголовного кодекса России «вымогательство, совершенное организованной группой», пунктам «д,ж» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России «убийство, совершенное организованной группой с особой жестокостью» и других преступлений.