В Рязани судят азербайджанского мигранта, обвиняемого в убийстве и изнасиловании

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца   Азербайджана. Мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки.  Дело рассмотрят присяжные заседатели.

Как передает AZE.az,  рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Азербайджана, обвиняемого в изнасиловании и убийстве, началось в Рязанском областном суде.

По версии следствия, преступление было совершено в августе 2012 года. Обвиняемый встретил поздно вечером свою знакомую девушку и предложил отвезти её домой из одного населённого пункта в другой.

Затем, когда девушка села в машину, он предложил ей   вступить в сексуальную связь. Девушка отказалась.  Тогда мужчина изнасиловал знакомую.   Девушка пригрозила обратиться в правоохранительные органы с заявлением об избиении и изнасиловании. Подсудимый задушил потерпевшую, оставил её в безлюдном месте и скрылся с места происшествия. 

Уроженца Азербайджана  обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 (изнасилование) и пунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряжённое с изнасилованием).