В Рязанской облaсти взрывом разрушен многоквартирный дом

По предварительным данным, в результате взрыва погибли пять человек, в том числе один ребенок. В настоящее время спасательные работы продолжаются

В результате сильного взрыва в 18-квартирном двухэтажном доме в Рязанской области обрушилась одна из стен. Как сообщили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России, инцидент произошел в поселке Сараи около 06:15 по бакинскому времени.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли пять человек, в том числе один ребенок. Их тела уже извлечены из-под завалов. В настоящее время спасательные работы продолжаются.

Первоначальная версия произошедшего – взрыв бытового газа.

В начале апреля похожий случай произошел в Нальчике. Тогда в результате утечки газа случился взрыв во дворе жилого дома. Никто не погиб, но 7 человек были госпитализированы.

В России одна из самых крупных трагедий, связанных именно с утечкой газа, произошла в марте 2004 года в Архангельске. Тогда в результате происшествия многоэтажный дом был разрушен полностью, 58 человек погибли. Позже выяснилось, что утечка газа была вызвана умышленно.