В Санкт-Петербурге открылась выставка азербайджанских художников. ФОТО

Свыше 100 картин азербайджанских художников представлены в Российском этнографическом музее.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге, 1 декабря вРоссийском этнографическом музее в Санкт-Петербурге открылась выставка работ азербайджанских художников.

На выставке, организованной Российским этнографическим музеем, научно-методическим центром культурологии Министерства культуры и туризма Азербайджана и генеральным консульством в Санкт-Петербурге, при поддержке администрации города и азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга», представлены около 120 работ 56 азербайджанских художников.

Выступивший директор Российского этнографического музея Владимир Грусман сказал, что проведение в музее азербайджанских выставок, начиная с выставки «Одлар юрду», проведенной в 2009 году при поддержке Фонда Гейдара Алиева, стало уже традицией.

Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов рассказал о достигнутых Азербайджаном успехов, подчеркнув большую работу, проводимую Фондом Гейдара Алиева.

По поручению вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой Гудси Османов передал в дар музею художественную композицию «Мугамное трио».