В Санкт-Петербурге задержан дерзкий грабитель – гражданин Азербайджана

Сотрудники полиции Санкт-Петербура задержали соучастника нападения на ювелирный салон и ломбард. Им оказался наш соотечественник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти , вчера был задержан 31-летний гражданин Азербайджана. Установлено, что он вместе со своим соотечественником, который был задержан в августе, совершил ряд разбойных нападений на торговые павильоны и ломбард в Приморском районе, передает AZE.az со ссылкой на российские СМИ.

Ночью 14 августа они проникли в торговый комплекс на Гаккелевской улице через открытое окно второго этажа. Угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, пластиковыми хомутами связали работников. Взломали двери павильонов, похитили ювелирные изделия и скрылись. Сумма ущерба составила почти 13 млн рублей. При обыске по месту жительства задержанного изъяты более 1 тысячи ювелирных изделий, документы и мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело.