В Шамкирском районе сгорел дом, хозяйка задохнулась от угара

Принцип права народов на самоопределение не значит, что самоопределяться можно за счет территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Bakililar.AZ, армяне проживают во многих странах мира и практически ко всем имеют территориальные притязания.Азербайджан, Грузия, Турция – основные объекты агрессорской политики армян.

Руководство Армении заявляет, что Армения не претендует на территории Азербайджана.

Об этом, в частности, заявил президент Армении Серж Саркисян.

По мнению Саркисяна, неверно истолковывать карабахский конфликт с точки зрения территориальных притязаний армян к Азербайджану, это не так, – говорит армянский лидер.

Мол, армяне не претендуют ни на чьи земли, а реализуют принцип права народов на самоопределение.Следуя армянской логике отметим, что армяне проживают как минимум в 20 странах мира, и что же, значит во всех местах своего проживания они могут также “самоопределяться”, настаивая на отторжении чужих территорий?

Конечно же, нет.

Поэтому в международном праве принцип территориальной целостности превалирует над всеми остальными.

Никакая группа людей одной национальности, компактно проживающая на территории другого государства, не может претендовать на независимость земель своего проживания.

Это абсурд!Что касается права самоопределяться, так ведь армяне уже самоопределились – у них есть независимое государство под названием Армения, независимое больше формально, чем фактически, но это уже предмет других рассуждений.

Н.К.