В Словении запланированы слушания по карабахскому конфликту

17 мая в парламенте Словении запланировано проведение слушаний, посвященных нагорно-карабахскому конфликту.

Как передает AZE.az, азербайджанская делегация примет участие в слушаниях словенского парламента, посвященных армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту. Отметим, что возглавит делегацию руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Euronest Эльхан Сулейманов. В состав делегации также войдут: министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, депутаты Гудрат Гасангулиев, Фазиль Мустафа и Джейхун Османлы.

В парламенте Словении запланировано обсуждение следующих тем: нагорно-карабахский конфликт, агрессия Армении, этнические чистки на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, ситуация с азербайджанскими беженцами и вынужденными переселенцами.

В ходе визита состоятся встречи представителей азербайджанской делегации с председателем Национальной ассамблеи Янко Вебером, премьер-министром Словении Аленкой Братушек, членами Внешнеполитического комитета Ассамблеи и Комитета по вопросам Евросоюза. Кроме этого, пройдут встречи с представителями группы дружбы Словения-Азербайджан.

В рамках визита глава Министерства промышленности и энергетики Натиг Алиев проведет встречу с министром экономического развития и технологий Словении Станко Степишником.

Азербайджанская делегация посетит могилу азербайджанского героя Мехти Гусейнзаде в селении Чепован.