В СНГ откроется Биржа теле-и радиопрограмм

Такая инициатива была озвучена на заседании Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций стран-членов СНГ.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”, на заседании, которое прошло в Алматы, Рабочей группе было поручено обсудить возможность создания биржи теле-и радиопрограмм.

В целом, повестка дня заседания состояла из восьми вопросов, в числе которых выборы Председателя Совета. Им стал заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Быстрицкий.

Члены Совета также заслушали информацию Председателя МТРК «Мир» Радика Батыршина о деятельности телерадиокомпании, утвердили Регламент Рабочей группы, созданной при Совете, поддержали проект Решения глав государств СНГ о Плане основных мероприятий по подготовке и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в части работы телевидения и радио. Специально к юбилею 22 июня 2009 года МТРК «Мир» планирует провести благотворительный телемарафон у стен Брестской крепости, который будет ретранслироваться на все Содружество. Отдельные фрагменты мероприятия покажут и по национальным телеканалам стран СНГ.