В СНГ создают объединенную систему противовоздушной обороны

Совет министров обороны СНГ согласовал выделение средств на развитие объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) Содружества на следующий год.   

Как передает AZE.az, Совет министров обороны СНГ в рамках дальнейшего совершенствования объединенной системы ПВО государств-участников СНГ определил приоритетные направления комплексных исследований в области противодействия воздушно- космическому нападению, а также согласовал выделение ассигнований на развитие объединенной системы ПВО СНГ на 2015 год. Оь этом пишет Военно-промышленный курьер со ссылкой на секретариат Совета.

Кроме того, по сведениям АРМС-ТАСС, на заседании одобрили меры по развитию объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки, проанализировали безопасность полетов в армиях стран СНГ в 2013 году и одобрили рекомендации по безаварийной эксплуатации воздушных судов.

В этом году в Совете министров обороны СНГ председательствует Россия. В работе совета приняли участии делегации военных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. В общей сложности на заседании рассмотрели около 20 вопросов.