В Сочи поднят флаг Олимпиады

Традиция передачи флагов между принимающими Игры городами зародилась в 1952 году в Осло.

В Сочи подняты флаги Олимпийских и Паралимпийских игр.26 марта на площади перед администрацией Сочи были подняты олимпийский и паралимпийский флаги, привезенные из Ванкувера.

За торжественной церемонией наблюдала толпа сочинцев.

Традиция передачи флагов между принимающими Игры городами зародилась в 1952 году в Осло.

Во время летней Олимпиады-1984 в Лос-Анджелесе в список мероприятий была добавлена передача флага следующей столице Игр во время церемонии закрытия.

Согласно правилам, оригиналы олимпийских флагов должны быть подняты во время церемонии приветствия, затем они помещаются на хранение.

Копии знамен вывешиваются в мэрии до момента проведения Олимпиады.

Сочи будет принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в 2014 году, сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Lenta.В торжественной церемонии принял участие президент России Дмитрий Медведев.”Сегодня особенный день в жизни Сочи – сегодня над нашим олимпийским городом взметнутся два олимпийских флага: олимпийский и паралимпийский.

И, по сути, уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе.Ещё очень многое предстоит сделать.

Но я уверен, что мы сможем доказать всему миру, а прежде всего самим себе, что тот выбор, который был сделан в 2007 году в Гватемале, не был случайным.

Он показывает силу и мощь нашей страны, наше желание побеждать, наши возможности создать прекрасные условия для проведения Олимпиады, гостеприимство наших людей, нашу любовь к спорту и наши силы сделать всё для того, чтобы Олимпиада 2014 года запомнилась всем людям, которые будут здесь, яркими спортивными достижениями, прекрасными результатами и просто отличными впечатлениями.Я думаю, то, что мы должны сделать, потребует от нас довольно значительных

усилий, но мы сможем создать всё необходимое, мы сделаем всё для того, чтобы Олимпиада-2014 стала одним из самых запоминающихся спортивных событий этого столетия.Я хотел пожелать всем нам удачи и успеха в этом.

Ещё раз повторю, ещё много работы, хотя кое-что мы уже сделали.

Уверен, всё будет хорошо”, – сказал Медведев, передает пресс-служба Кремля.