В США ищут беглецов-армян по делу о мошенничестве с «Medicare»

Власти США ищут двух беглецов-армян, которые предположительно были вовлечены в попытку получить обманом от «Medicare» 1,3 млн. долларов и которые в настоящее время могут скрываться в калифорнийском городе Глендейл или окружающих районах.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на «Glendale News-Press», Ануш Саакян и Каро Готти Блхоян были включены в список самых разыскиваемых лиц Департаментом здравоохранения и социальных служб США по обвинению в участии в схеме с использованием фиктивной медицинской клиники в Южной Каролине.Саакян и Блхояну были предъявлены обвинения в августе 2012 года. Как сообщается, Блхоян поручил Саакян и двум другим обвиняемых обналичивать чеки.

Фиктивная клиника, у которой был только адрес почтового ящика, представила «Medicare» ложные требования о выплате 1,1 млн. долларов за никогда не имевшие место визиты пациентов с помощью украденных личных данных врача.«Medicare» выплатил 300 тысяч долларов, но потом было начато расследование в отношении врача в Южной Каролине, когда чиновники заметили, что пациенты были в основном из Калифорнии и Нью-Йорка.В результате расследования с участием ФБР и Службы внутренних доходов была выявлена предполагаемая схема.

По словам представителей властей, мошенничество в сфере здравоохранения, которое обычно ограничивалось крупными городами, такими как Лос-Анджелес, начало распространяться по всей территории США..